16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:14 Пятница 28 ноября 2025

Идеальный завтрак для ленивых: картофельные блинчики, которые приготовит даже холостяк — рецепт, от которого млеют все

6:29 – 28 ноября

Картофельные блинчики, от которых невозможно оторваться

На дзен-канале Натальи Калниной поделились рецептом ленивого завтрака для тех, кто ценит время. Попробуйте приготовить картофельные блинчики. Это что-то среднее между дранником и блинчиком.

Нужны всего-то картошка, яйца, соль, перец и масло для жарки. Картофель натрите, смешайте с яйцами и специями, и обжарьте на разогретой сковороде до румяной корочки.

Если блинчики получаются не хрустящими, значит, сковорода была недостаточно горячей или слой теста слишком толстый. А чтобы блинчики были нежнее внутри, после переворачивания нужно убавить огонь и накрыть сковороду крышкой на пару минут.

Помимо сметаны, к блинчикам подойдёт йогурт с чесноком и укропом, сырный соус или даже кусочки вяленых томатов. Блинчики можно заморозить, а потом разогреть в тостере или на сковороде.

Ещё мы рассказывали, что можно приготовить на завтрак вместо бутербродов.

Фото: Freepik

Лента новостей