Идеально эластичное тесто
Идеальная основа теста — обычное картофельное пюре. Оно и для сладких, и для солёных рецептов подходит, рассказал автор канала «Евгения Полевская | Это просто».
Сначала надо правильно подготовить картофель. Просто варим картошку в несолёной воде до готовности, как на пюре.
После варки сохраните отвар, он будет нужен позже. Сам картофель перемалываем в пюре блендером или через сито. После этого в тёплое, но не горячее пюре постепенно вливаем остывший картофельный отвар, только хорошо перемешивайте, пока не станет однородным.
В эту основу добавляем дрожжи и сахар, чтобы дать им активизироваться. Через 15-20 минут, когда дрожжи заработают, в массу вводим яйцо, соль и постепенно муку. Тесто будет слегка липкое — это нормально.
Завершающим штрихом будет растительное масла без запаха. Оно сделает тесто более пластичным и сделает вымешивание проще. После этого тесто нужно убрать в тёплое место подходить примерно на час, пока оно не увеличится в объёме.
Для начинки можно использовать вообще любые сочетания. Классический вариант — смесь творога и тёртого сыра, например, сулугуни. Тесто делим на части, каждую раскатываем, кладём начинку и лепим лепёшку, тщательно защипывая края.
Жарим лепёшки на хорошо прогретой сковородке на капельке масла на среднем огне до корочки с обеих сторон.
Ранее мы поделились рецептом чудного рыбного салата.
4:20 – 3 марта
3:46 – 3 марта
2:44 – 3 марта
2:20 – 3 марта
0:44 – 3 марта
23:44 – 2 марта
22:44 – 2 марта
22:24 – 2 марта
21:46 – 2 марта
20:46 – 2 марта