Вкусная и быстрая выпечка из того, что всегда есть на любой кухне
Сегодня автор известного кулинарного блога «Готовим с Татьяной» подготовила всем, кто любит к чаю вкусную выпечку и, наоборот, не любит подолгу возиться у плиты, настоящий подарок — невероятно простое, вкусное и быстрое печенье на кефире!
Чтобы его приготовить понадобятся всего лишь 1 яйцо, немного сахара, ванильный сахар, щепотка соли, 100 мл йогурта или кефира, растительное масло, лимонная цедра, разрыхлитель и мука.
Смешаем все ингредиенты до мягкого теста.
Далее раскатываем его и посыпаем сахаром.
Следующим этапом разрезаем на небольшие квадратики.
Отправляем в духовку всего на 15 минут при 180°C.
Наше печенье готово — можно ставить «самовар»!
А вот портал «Повар.ру» предлагает к этому замечательному печенью не просто чай, а клубничный. Для этого в блендере прокручиваем 200 граммов замороженной клубники, 2 столовые ложки сахара и цедру половины лимона. Добавляем к этой массе 2 столовые ложки апельсинового сока и стакан горячей воды — готово!
Ранее мы рассказывали, как готовили шоколадный пирог, а получился настоящий торт.
Фото: «Готовим с Татьяной»
17:32 – 18 января
17:02 – 18 января
16:29 – 18 января
16:01 – 18 января
15:01 – 18 января
14:02 – 18 января
13:31 – 18 января
11:57 – 18 января
11:01 – 18 января
10:31 – 18 января