16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:34 Понедельник 13 апреля 2026

Мурманчан и гостей города приглашают на «Ночь театрального искусства»

14:31 – 27 марта

Цикл мероприятий приурочен к Всемирному дню театра и 150-летию Союза театральных деятелей РФ

Здание Мурманской областной научной библиотеки.

В пятницу, 27 марта 2026 года в «научке» Мурманска состоится цикл мероприятий «Ночь театрального искусства». Поводом стало празднование Всемирного дня театра и 150-летия Союза театральных деятелей РФ.

В 16 часов желающие развить свои художественные навыки смогут порисовать акрилом на театральной маске на мастер-классе. В 18 часов в зрительном зале ЦСИ «Сопки.21А» начнётся театральный квартирник «Весеннее попурри», а в 19 часов — спектакль-вербатим «Мариуполь. Без права на тишину» (12+) с участием актёров Первомайского Дома детского творчества.

В этот же день помимо театральных мероприятий в Подиум-холле состоится лекция краеведа Вадима Лихачёва «Сакральная география Сейдозера». Начало в 18 часов.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей