16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:19 Пятница 26 апреля 2024

Сотрудничество областного правительства и «Центра Трансфера Технологий» поможет успешному развитию малого предпринимательства

18:06 – 3 мая 2006

Правительством Мурманской области поручено департаменту экономического развития вступить от имени Мурманской области в некоммерческое партнерство «Центр Трансфера Технологий»

Департаменту экономического развития правительства Мурманской области поручено от имени Мурманской области вступить в некоммерческое партнерство «Центр Трансфера Технологий». Некоммерческое партнерство «Центр Трансфера Технологий» было зарегистрировано в начале марта нынешнего года на базе Кольского научного центра Российской академии наук. На счету КНЦ РАН более 300 современных научно-технических и технологических разработок. Основная задача «Центра Трансфера технологий», деятельность которого осуществляется на принципах экономической самоокупаемости, – способствовать их внедрению в практику и эффективному использованию в сфере малого предпринимательства, что значительно повышает экономический потенциал региона. Сотрудничество областного правительства и «Центра Трансфера Технологий» поможет успешной реализации региональной целевой программы, направленной на развитие малого предпринимательства в регионе.

Лента новостей