16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:07 Пятница 26 апреля 2024

У Медведева появится свое движение?

13:36 – 24 мая 2010

В июне на учредительной конференции будет создано общественное движение «Россия, вперед!» Считается, что задачей новой организации станет объединение граждан вокруг идеи модернизации страны, высказанной президентом России Дмитрием Медведевым

Стало известно, что в июне на учредительной конференции будет создано общественное движение «Россия, вперед!» Считается, что задачей новой организации станет объединение граждан вокруг идеи модернизации страны, высказанной президентом России Дмитрием Медведевым в одноименной программной статье. Об этом, выступая на пресс-конференции в минувшую пятницу, заявили члены оргкомитета новой структуры - депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» Геннадий Гудков, Анатолий Аксаков и экономист Никита Кричевский.

По словам Гудкова, он и его сторонники не удовлетворены ситуацией в стране, экономика которой по-прежнему «на 65 процентов зависит от мировых цен на нефть и газ», власть поражена коррупцией, а гражданское общество отсутствует. В такой ситуации статья президента РФ Дмитрия Медведева «Россия, вперед!» стала глотком свежего воздуха, но эти идеи тонут в чиновничьем болоте, - заявил Гудков. - Модернизация в опасности».

Депутат заверил, передает ИТАР-ТАСС, что инициаторов создания движения поддержали представители большинства политических партий.

Предполагается, что на учредительной конференции будет принят манифест, в котором найдут отражение несколько главных целей движения. Это борьба за "демократизацию и модернизацию политической системы", «дебюрократизацию и декриминализацию», а также «десталинизацию» страны, сообщил Гудков.

При этом, по словам Гудкова, движение будет ориентировано лишь на поддержку идеи модернизации страны, а "не конкретной личности. Наши взгляды, цели, задачи в значительной степени совпадают со статьей Медведева, мы за эти идеи будем бороться, - заявил депутат.

Лента новостей