16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:25 Пятница 26 апреля 2024

Подозреваемый в убийстве младшего сержанта Харламова задержан

10:47 – 29 июня 2010

Работниками военного следственного отдела СКП РФ по Печенгскому гарнизону преступление было раскрыто на вторые сутки. Виновник трагедии признался в содеянном

Как сообщал на прошлой неделе «Би-порт», 23 июня в госпиталя, дислоцированном в поселке Печенга, в результате тяжелой черепно-мозговой травмы, несовместимой с жизнью, скончался младший сержант Харламов Артем Валентинович, 1986 года рождения, уроженец города Кировска Мурманской области. Проведенные реанимационные мероприятия положительного результата не дали.

В тот же день военными следственными органами СКП РФ по Северному флоту возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Работниками военного следственного отдела СКП РФ по Печенгскому гарнизону преступление было раскрыто на вторые сутки. Виновник трагедии признался в содеянном и сотрудничает со следствием, устанавливаются обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшие тяжкие последствия). Оба дела соединены в одно производство. Сообщило военное следственное управление по Северному флоту.

Лента новостей