16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Пятница 26 апреля 2024

В ЗАТО Александровск заботятся о слабовидящих

12:25 – 9 сентября 2010

На встрече четырем членам общественной организации Виктор Чирков вручил тифлосредства: электронный ручной увеличитель для чтения, радио-флэш плейер, «говорящие» термометры и тонометры

Администрация ЗАТО Александровск заключила договор о сотрудничестве с Мурманским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых». Об этом «Би-порту» сообщили в отделе по связям с общественностью муниципалитета.

В настоящее время на территории ЗАТО Александровск проживает 31 слабовидящий человек. Договор о сотрудничестве направлен на организацию разносторонней помощи этим людям.

Первая встреча прошла в Снежногорске в объединенной городской библиотеке «Центр-книга». Здесь уже четвертый год работают со слабовидящими жителями: в фондах есть «говорящие» книги и специальные магнитофоны. Председатель общественной организации Виктор Чирков и его помощник Надежда Быкова встретились с руководством муниципалитета – заместителем главы ЗАТО Александровск Владимиром Мищенко, заместителем главы администрации по социальным вопросам Антониной Бузиной, начальником отдела здравоохранения и социального развития Виктором Тепловым, и обсудили планы совместной работы.

На встрече четырем членам общественной организации Виктор Чирков вручил тифлосредства: электронный ручной увеличитель для чтения, радио-флэш плейер, «говорящие» термометры и тонометры. Сотрудники библиотеки провели для гостей экскурсию по библиотеке.

В середине октября в муниципалитете планируется провести отчетно-выборное собрание организации, а в Международный день Белой трости в Полярном пройдет торжественное мероприятие, приуроченное к 85-летию Всероссийского общества слепых.

Лента новостей