16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:18 Пятница 26 апреля 2024

Изменены размеры госпошлины за лицензирование деятельности в шифровании информации и использовании атомной энергии

17:15 – 5 октября 2010

Правительство Российской Федерации своим постановлением утвердило изменения, вносимые в постановления Правительства РФ по вопросам государственной пошлины.

Правительство Российской Федерации своим постановлением утвердило изменения, вносимые в постановления Правительства РФ по вопросам государственной пошлины.

Документом скорректированы 50 постановлений правительства. В документе закреплено, что пошлина уплачивается в размерах и порядке, которые установлены законодательством о налогах и сборах. Речь идет о лицензировании деятельности в таких областях, как авиатехника, пожарная безопасность, шифрование информации, геодезия и картография, изготовление боеприпасов и пиротехнических изделий, обращение с ломом цветных и черных металлов, использование атомной энергии и источников ионизирующего излучения и других.

В ряде случаев уточнено, что в лицензирующий орган подается документ, подтверждающий уплату госпошлины за предоставление лицензии (ранее - за рассмотрение заявления о предоставлении).

Пересмотрены размеры пошлин за совершение действий при осуществлении федерального пробирного надзора. К примеру, максимальная плата за опробование и клеймение серебряных изделий увеличена со 150 до 300 рублей. Также в два раза (со 120 до 240 рублей) выросла предельная сумма, взимаемая за осуществление установленных действий по запросу правоохранительных органов.

Лента новостей