16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:32 Пятница 26 апреля 2024

Тринадцать конкурентов ЖЭУ

18:06 – 29 сентября 2005

Первый заместитель главы Мурманска Юрий Гришкин на встрече с журналистами подвел итоги первого этапа работы городской администрации по переходу на новую систему управления многоквартирными домами

Первый заместитель главы Мурманска Юрий Гришкин на встрече с журналистами подвел итоги первого этапа работы городской администрации по переходу на новую систему управления многоквартирными домами.

Еще до вступления в силу нового Жилищного кодекса РФ был объявлен предварительный отбор организаций, способных занять место жилищно-эксплуатационных участков (ЖЭУ) на рынке услуг по обслуживанию жилья. К ноябрю 2004 года выявилось 13 претендентов. Из них, как сообщил Юрий Гришкин, администрация будет рекомендовать товариществам собственников жилья (ТСЖ) лишь 6 подрядчиков для заключения договоров на обслуживание домов. Еще 5 организаций, по мнению администрации Мурманска, способны работать на рынке управленческих услуг. Перечень рекомендованных предприятий не разглашается. Юрий Гришкин заявил, что он будет доведен до сведения собраний жильцов, когда они будут принимать решение о выборе управляющей компании.

Лента новостей