16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:48 Пятница 26 апреля 2024

На Мурманской таможне задержали угнанную в Москве иномарку. Которую Интерпол ищет…

12:00 – 1 февраля 2011

Транспортное средство было ввезено на территорию РФ из Республики Беларусь как товар Таможенного союза

В Мурманскую таможню обратился гражданин России за получением ПТС на автомобиль MITSUBISHI OUTLANDER XL. Транспортное средство было ввезено на территорию РФ из Республики Беларусь как товар Таможенного союза.

В результате проведённой проверки Мурманской таможней был установлен факт подделки идентификационного номера транспортного средства (VIN), номера двигателя и официального документа – свидетельства о регистрации транспортного средства на территории Республики Беларусь.

Таможенники получили подтверждение, что автомобиль MITSUBISHI OUTLANDER XL с указанными в документах идентификационными номерами в таможенных органах Республики Беларусь не оформлялся и в органах ГАИ МВД Республики Беларусь не регистрировался.

В ходе проведения трассологической экспертизы установлено, что заводское содержание идентификационной маркировки представленного на экспертизу автомобиля MITSUBISHI OUTLANDER XL и его двигателя подвергались изменению. Таким образом, были установлены номера кузова и двигателя, которыми первоначально был маркирован данный автомобиль на предприятии-изготовителе. По данным филиала НЦБ Интерпола по Мурманской области, эта иномарка была угнана в Москве и находится в розыске по линии Интерпола.

В настоящее время материалы дела направлены в правоохранительные органы Мурманской области, сообщает пресс-служба Мурманской таможни.

Лента новостей