16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:55 Пятница 26 апреля 2024

Задержать преступника помогут электромотрисы

9:09 – 6 февраля 2011

Специальные составы будут выезжать на линию согласно оперативным данным правоохранительных органов и на график движения пассажирских поездов не повлияют

На Октябрьскую магистраль поступил специальный подвижной состав (электромотрисы) для оперативной доставки сотрудников правоохранительных органов в труднодоступные районы железной дороги.

Основное назначение специального подвижного состава – это доставка сотрудников МВД, ФГП и ЧОП в труднодоступные районы железной дороги для проведения оперативной работы по предотвращению вмешательства посторонних лиц в деятельность железнодорожного транспорта и других противоправных действий.

Как сообщает пресс-служба ОЖД, одновагонные мотрисы будут курсировать на участках Санкт-Петребург - Москва, Санкт-Петребург – Бусловская. Специальные составы будут выезжать на линию согласно оперативным данным правоохранительных органов и на график движения пассажирских поездов не повлияют.

Всего на дорогу поступило 4 электромотрисы, они оборудованы салоном для размещения оперативной группы, комнатой для задержанных лиц и специальной поездной телефонной связью.

Лента новостей