16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:30 Пятница 26 апреля 2024

Мурманские нарокополицейские перекрыли канал поставок марихуаны из Украины

10:09 – 7 февраля 2011

Управление ФСКН России по Мурманской области напоминает, что любую информацию о фактах сбыта наркотиков, наркопритонах и людях, распространяющих наркотики, можно сообщить по телефону доверия

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Мурманской области, в начале февраля текущего года сотрудники Управления ФСКН России по Мурманской области в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали группу лиц, организовавших международный контрабандный канал поставки в Мурманскую область из Украины наркотического средства «марихуана». Жители области, 40-летние мужчины сняли в Мурманске однокомнатную квартиру, в которой устроили склад для хранения и расфасовки подготовленной к сбыту марихуаны. При задержании у наркоторговцев, а также при обыске в их квартире было изъято более 2 килограммов марихуаны. Кроме того, они пытались организовать сеть оптовых и розничных распространителей. Один из таких «оптовиков», 26-летний молодой человек, также был задержан наркополицейскими. При личном досмотре у него было изъято более 100 граммов марихуаны. В действиях задержанных усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст.188 УК РФ «Контрабанда».

Управление ФСКН России по Мурманской области напоминает, что любую информацию о фактах сбыта наркотиков, наркопритонах и людях, распространяющих наркотики, можно сообщить по телефону доверия 555-880 (круглосуточно, анонимно), либо оставить свою информацию на Интернет-сайте в разделе «обратная связь». Также можно обратиться непосредственно в Управление наркоконтроля по адресу: г. Мурманск, ул. Трудовые резервы, д. 11 «а», оставить письменное заявление или прийти на прием к руководству Управления.

О фактах противоправных действий сотрудников органов наркоконтроля вы также можете сообщить «по телефону доверия» Управления 555-880, либо по телефону 682-013 (в рабочее время).

Лента новостей