16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 Пятница 26 апреля 2024

«GM-АвтоВАЗу» не хватило деталей для Chevrolet Niva

15:16 – 10 февраля 2011

Во время вынужденного простоя предприятия рабочим продолжат выплачивать заработную плату в размере двух третей от среднего оклада. В компании уточняют, что с 15 февраля конвейер "GM-АвтоВАЗ" будет работать пять дней в неделю

Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" объявило о приостановке производства автомобилей Chevrolet Niva из-за недопоставки комплектующих, сообщает Лента.Ру. Как говорится в официальном пресс-релизе, работа конвейера будет прекращена на три дня — 10, 11 и 14 февраля. Никаких подробностей о том, какие именно детали и по какой причине не привезли на завод, в компании пока не сообщают.

Во время вынужденного простоя предприятия рабочим продолжат выплачивать заработную плату в размере двух третей от среднего оклада. В компании уточняют, что с 15 февраля конвейер "GM-АвтоВАЗ" будет работать пять дней в неделю в двухсменном восьмичасовом режиме.

Предприятие "GM-АвтоВАЗ" выпускает автомобили с 2002 года. В прошлом году с конвейера совместного предприятия сошло 36 тысяч 996 автомобилей Niva, что почти на 60 процентов больше, чем в 2009 году, когда было выпущено чуть более 23 тысяч машин.

Лента новостей