16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:02 Пятница 26 апреля 2024

Крупнейшие нефтяные компании снизят цены на… 1-2 рубля

12:11 – 11 февраля 2011

"Лукойл" присоединился к "Газпром нефти", ТНК-ВР и "Роснефти", которые ранее также заявили о том, что уменьшили цены на нефтепродукты, в частности на дизельное топливо

Крупнейшая в России частная нефтяная компания "Лукойл" снизит цены на топливо в среднем на 1-2 рубля за литр. Такое заявление сделал президент "Лукойла" Вагит Алекперов, сообщает Лента.Ру.

Таким образом, "Лукойл" присоединился к "Газпром нефти", ТНК-ВР и "Роснефти", которые ранее также заявили о том, что уменьшили цены на нефтепродукты, в частности на дизельное топливо. Так, стоимость дизтоплива на российских заправках ТНК-ВР сократилась с 9 февраля на 1,2 рубля за литр, а розничные цены "Газпром нефти" на дизтопливо упали не менее чем на рубль за литр.

Накануне «Би-порт» сообщал(http://www.b-port.com/news/item/57088.html), что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила новую (третью) волну дел в отношении "Газпром нефти", "Лукойла" и "Роснефти" по подозрению в завышении цен на нефтепродукты.

С информацией о стоимости бензина и дизельного топлива на АЗС города Мурманска вы можете ознакомиться в разделе «Цены на топливо».

Лента новостей