16+
16:29 Пятница 26 апреля 2024

Трое юных кировчан в квартете сильнейших горнолыжников страны!

11:08 – 28 февраля 2011

Победителем соревнований стал Сергей Шимбуев, бронзовым призером - Максим Михайлов, четвертое место занял Андрей Угловский

В минувшие выходные на башкирском горнолыжном курорте «Уязы–Тау» в городе Октябрьский были разыграны медали первенства России по фристайлу среди юниоров (1991-1993 годов рождения) в параллельном могуле. В состязаниях принимали участие 55 спортсменов. Приятно, что в квартете сильнейших оказались сразу три спортсмена из Кировска Мурманской области. Победителем соревнований стал Сергей Шимбуев, бронзовым призером - Максим Михайлов, четвертое место занял Андрей Угловский.

Для Максима Михайлова это была вторая награда в первенстве. Несколькими днями ранее он стал серебряным призером в индивидуальном могуле.

Для Андрея Угловского место в квартете сильнейших - несомненно большой успех. Андрей - на несколько лет младше призеров первенства и приехал в Октябрьский для выступления в финальных стартах 5-й зимней Спартакиады учащихся России. Но организаторы и тренеры сборной решили допустить к юниорскому первенству страны и спортсменов помладше. В результате Угловский не упустил свой шанс, сообщил пресс-секретарь спорткомитета Мурманской области Игорь Переу.