16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:01 Пятница 26 апреля 2024

ГАЗ возродит "Волгу" в новом виде. В каком?

14:30 – 1 марта 2011

Президент "Группы ГАЗ" Бу Андерсен подчеркнул: "Мы очень горды тем, что такой легендарный бренд, как "Волга", принадлежит нам, мы не намерены от него отказываться и продумываем различные варианты для его использования"

Многие уже поспешили списать бренд "Волга" со счетов. После не слишком удачного старта автомобиля Volga Siber, выполненного на базе Chrysler Sebring, и сворачивании производства в ноябре 2010 года, в компании приняли решение полностью переквалифицироваться на производство грузовиков.

Уже сообщалось о планах ГАЗа сотрудничать с Volkswagen. К тому же, президент "Группы ГАЗ" Бу Андерсен подчеркнул, что компания не намерена возрождать легковое производство, а сосредоточится на выпуске легких коммерческих грузовиков. Тем не менее, не все так просто.

Андерсен заявил, что имя "Волга" может появиться на автомобилях вновь, сообщает газета "Известия" . "Мы очень горды тем, что такой легендарный бренд, как "Волга", принадлежит нам, мы не намерены от него отказываться и продумываем различные варианты для его использования", - заявил он. Подробнее о планах глава компании не распространялся, однако добавил, что возрождение "Волги" может произойти в самое ближайшее время.

Таким образом, вероятнее всего, стоит ожидать появление имени "Волга" на грузовиках. Впрочем, не исключено, что компания вынашивает и какие-то особые планы, которые смогут удивить любителей марки и привлечь новую аудиторию.

Лента новостей