16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:52 Пятница 26 апреля 2024

Жителям Мурманской области за визой в Южную Корею теперь надо обращаться в Санкт-Петербург

11:02 – 26 сентября 2006

В конце октября в Санкт-Петербурге начнет работу консульство Южной Кореи. Об этом сообщил глава московского представительства Национальной организации туризма Кореи (НОТК) Пак Бен Чжик. Открытие корейской дипломатической миссии в Северной столице избавит

В конце октября в Санкт-Петербурге начнет работу консульство Южной Кореи. Об этом сообщил глава московского представительства Национальной организации туризма Кореи (НОТК) Пак Бен Чжик. Открытие корейской дипломатической миссии в Северной столице избавит жителей Санкт-Петербурга, Карелии, Коми, Ненецкого АО, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковская областей от необходимости ездить в Москву для получения визы в Южную Корею.

Напомним, в 2001 году в Санкт-Петербурге было открыто Почетное генеральное консульство Республики Корея. Открытие консульства в Санкт-Петербурге, сообщает ИА «Травел» - не единственный шаг по продвижению Южной Кореи на российский рынок. В сентябре в Москве начал работу Корейский культурный центр. Теперь каждый желающий может записаться на языковые курсы, посмотреть корейские фильмы и приобрести учебную и художественную литературу ну корейском языке. В долгосрочные планы южнокорейского представительства также входит открытие еще одного консульства в Новосибирске или Иркутске, однако примерный срок пока еще не определен.

Пока взаимообмен туристами между Россией и Южной Кореей происходит не очень активно, но число таких поездок постоянно увеличивается. По официальным данным, в 2005 году Корею посетило 144 тысячи российских граждан, из которых 48 тысяч с туристическими целями. А за первые шесть месяцев 2006 года из России в Корею съездили 86 тысяч, из которых 28 тысяч - туристы.

Лента новостей