16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:05 Пятница 26 апреля 2024

Медицинские справки для посещения плавательного бассейна в городе Полярном не нужны

11:44 – 14 апреля 2011

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка обоснованности требования медицинских справок у посетителей плавательного бассейна спортивно-оздоровительного комплекса «Каскад» в г. Полярном

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка обоснованности требования медицинских справок у посетителей плавательного бассейна спортивно-оздоровительного комплекса «Каскад» в г. Полярном.

Установлено, что в указанном комплексе от посетителей требовались медицинские справки о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз, разрешающие посещение бассейна, что противоречит требованиям санитарных правил и норм. Справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна, необходима только при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации в городе (за исключением детей дошкольного и младшего школьного возраста, для которых необходимо предоставление справок о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз).

По результатам проверки прокурором главе администрации ЗАТО Александровск внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Лента новостей