16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:57 Пятница 26 апреля 2024

Пьер Ришар пообещал взять с собой из Мурманска улыбки зрителей и сказал, что не против сняться у нас в каком-нибудь интересном фильме

12:55 – 26 мая 2011

Я не считаю Мурманск самым красивым городом мира, но я считаю, что это очень-очень интересный город

Сегодня в Деловом центре «Меридиан» всемирно известный французский актер и режиссер провел пресс-конференцию для журналистов, освещающих кинофестиваль «Северное сияние».

Пьер Ришар рассказал, что он поражен полярным днем: «Это еще сильней, чем любая фантазия для французов, поскольку действительно светло круглосуточно». Успел он побывать и на ледоколе «Ленин». «Для меня это тоже было такое открытие. Я думал, что это будет более, я бы сказал, промышленный объект. На самом деле, я не ожидал, что довольно приятно жить на борту этого корабля», - отметил актер. Знает Пьер Ришар и о мужестве жителей Мурманска во время первой и второй мировых войн: «Все это меня впечатляет. Я должен вам сказать открыто, что я не считаю Мурманск самым красивым городом мира, но я считаю, что это очень-очень интересный город и меня он очень интересует. Так что я счастлив быть с вами».

По мнению Пьера Ришара, самое важное в мире – это встречаться с людьми – других культур, другого языка, которые дают новую «пищу» для работы и жизни: «Для меня работать – это еще и, как раз, наслаждаться жизнью. Я никогда не считал, что у меня настоящая профессия. Я всегда чувствую себя как будто в отпуске. И к тому же моя профессия – играть. Когда я был ребенком, я играл, потом я выбрал ту профессию, благодаря которой я до сих пор играю».

50_2На вопрос о том, что актер увезет с собой из Мурманска в качестве сувенира, он ответил: «Как только я куда-то приезжаю, мне дарят много подарков. Получается столько сувениров, что каждый раз мне приходится покупать еще один чемодан. Но самое важное, что я отсюда заберу - и это у меня останется в памяти – это ваши улыбки. Это улыбки зрителей – они у меня будут и в сердце, и в голове. И это самое главное».

Пьер Ришар рассказал, что много снимался и в Европе, и в России: «И если мне будут предлагать роль француза, живущего в Мурманске, то я, наверное, соглашусь. При одном условии, что сценарий будет интересным». На что продюсер кинофестиваля «Северное сияние» Юлий Малакянц заметил: «Я думаю, что мы такое предложение обязательно сделаем».

Лента новостей