16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:35 Пятница 26 апреля 2024

Киногид: блокбастер, комикс и два фильма от Сергея Соловьева. Видеопрезентация

9:40 – 18 июня 2011

Создатели фантастического блокбастера "Super 8" не нуждаются в особом представлении: режиссер картины – признанный мастер саспенса Джей Джей Абрамс ("Остаться в живых", "Монстро"), а в качестве продюсера выступил сам Стивен Спилберг

Создатели фантастического блокбастера "Super 8" не нуждаются в особом представлении: режиссер картины – признанный мастер саспенса Джей Джей Абрамс ("Остаться в живых", "Монстро"), а в качестве продюсера выступил сам Стивен Спилберг. Группа школьников во время съемок любительского фильма о зомби (снимают на камеру Super 8, откуда и название картины) становятся свидетелями железнодорожной аварии. С рельсов сходит военный поезд с секретным грузом, после чего в городе начинает происходить всякая чертовщина: пропадают электрические приборы, собаки и даже люди. В ходе собственного расследования юные герои выясняют, что всему виной существо неземного происхождения, настроенное к тому же весьма недружелюбно.

"Зеленый фонарь" - экранизация одноименного комикса о группе супергероев, называющих себя Корпус Зеленых Фонарей. Главный герой – летчик-испытатель Хэл – был обычным человеком до тех пор, пока ему в руки не попало магическое кольцо изумрудного цвета. Это событие автоматически сделало парня обладателем сверхспособностей, что, в свою очередь, возложило на него ответственность по спасению мира - на этот раз от злодея по имени Параллакс. Таким образом, Хэлу предстоит пройти ускоренный курс по пользованию кольцом, вместе с очаровательной помощницей Кэрол (Блейк Лайвли) победить анти-героя, попутно заслужив доверие остальных "зеленых фонарей", и стать полноправным членом Корпуса.

Дилогия Сергея Соловьева, в которую входят картины "Анна Каренина" и "2АССА2", выходит в ограниченный прокат, спустя два года после официальной премьеры на Международном фестивале кинематографических дебютов "Дух огня". Фильм Сергея Соловьева по роману Льва Толстого "Анна Каренина" - экранизация трагической истории героини Анны (Татьяна Друбич), разрывающейся между браком с Карениным и романом с Вронским. К какому финалу приводят женщину подобные терзания известно и школьникам. Съемки "Анны Карениной" были завершены еще в 2007 году, однако на тот момент не были закончены съемки "2АССА2", а так как фильмы связаны по сюжету, то должны, по задумке режиссера, выходить на экраны одновременно. "2АССА2" не только продолжает историю героев фильма "АССА", снятого Сергеем Соловьевым в 1987 году. Все та же Татьяна Друбич играет Алику, которая после убийства Крымова отбывает тюремное наказание и на досуге читает роман Толстого. В колонию приезжает кинорежиссер и выбирает Алику на роль Анны Карениной.

Источник: РИА Новости.

Лента новостей