16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:19 Пятница 26 апреля 2024

Как будут увеличены нормы выплат иностранной валюты гражданскому персоналу судов обеспечения ВМФ за время загранплавания

9:40 – 20 июля 2011

Валюты военнослужащим и гражданскому персоналу кораблей и судов ВМФ на уровне не ниже аналогичных выплат для членов экипажей гражданских судоходных компаний

Получен ответ на обращение губернатора Дмитрия Дмитриенко к Владимиру Путину по вопросу увеличения норм выплат иностранной валюты гражданскому персоналу судов обеспечения ВМФ за время заграничного плавания. С такой просьбой к главе региона обратилась Мурманская областная профсоюзная организация Северного флота. По их информации, гражданскому персоналу судов обеспечения ВМФ России в период заграничного плавания по выполнению задач боевой службы в зависимости от занимаемых должностей взамен суточных выплачивается иностранная валюта в размере от 3,5 до 7,5 долларов США. Эти нормы предусмотрены еще приказом Министра обороны СССР от 23 декабря 1991 года. В то время как нормы выплаты суточных в иностранной валюте взамен суточных в рублях гражданскому персоналу пограничных органов ФСБ, осуществляющему заграничное плавание на патрульных судах, связанное с выполнением служебных задач по охране морских биологических ресурсов, установлены в размере от 8 до 17 долларов США.

Как сообщил в письме, поступившем на имя Дмитрия Дмитриенко, заместитель министра обороны РФ Михаил Мокрецов, Минобороны России подготовлен проект постановления Правительства РФ «О нормах выплат иностранной валюты военнослужащим и гражданскому персоналу кораблей и судов ВМФ на уровне не ниже аналогичных выплат для членов экипажей гражданских судоходных компаний.

После согласования с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проект постановления будет внесен в правительство РФ в установленном порядке, сообщает Управление информполитики и взаимодействия со СМИ Мурманской области.

Лента новостей