16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:14 Пятница 26 апреля 2024

Северодвинская «Звёздочка» передаст Северному флоту АПЛ «Воронеж»

12:50 – 5 сентября 2011

Как ранее заявил гендиректор предприятия Владимир Никитин, «Воронеж» будет передан флоту в текущем году, срок его службы продлен на 3,5 года.

Северодвинская «Звёздочка» в рамках гособоронзаказа на 2011 год завершит ремонт с продлением сроков службы атомной подводной лодки Северного флота К-119 «Воронеж». Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщила руководитель пресс-службы завода Надежда Щербинина, уточнив, что «соответствующий контракт с Министерством обороны РФ подписан».

По её словам, «контракт не очень большой - он касался дополнительных работ, которые были проведены на подлодке». Теперь АПЛ предстоят испытания в море. Как ранее заявил гендиректор предприятия Владимир Никитин, «Воронеж» будет передан флоту в текущем году, срок его службы продлен на 3,5 года.

На «Звёздочку» подлодка, построенная на «Севмаше» в 1988 году, прибыла в октябре 2006 года для аварийного ремонта главной турбины и перезарядки активных зон ядерных реакторов. В конце мая 2009 года «Воронеж» был спущен на воду из дока для завершения ремонта на плаву, передает ИТАР-ТАСС.

Лента новостей