16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:45 Пятница 26 апреля 2024

Назначен новый руководитель Мурманской таможни

11:29 – 14 октября 2005

Исполняющим обязанности начальника Мурманской таможни назначен полковник таможенной службы Упинин Аркадий Леонидович

Приказом Министерства экономического развития и торговли РФ исполняющим обязанности начальника Мурманской таможни назначен полковник таможенной службы Упинин Аркадий Леонидович.

Наша справка

Упинин Аркадий Леонидович родился 6 марта 1962 года. Имеет два высших образования: Санкт-Петербургский государственный дважды ордена Ленина институт физической культуры им. Лесгафта и юридический факультет Санкт-Петербургского филиала Северо-Западной Академии государственной службы.

В таможенных органах России с 1986 года. Прошел путь от инспектора Ленинградской таможни до 1-го заместителя начальника Кингисеппской таможни. За годы службы приобрел опыт практической досмотровой и правоохранительной работы таможенника. Имеет опыт работы на руководящих должностях – возглавлял таможенные посты Гатчинский, Всеволожский и Северо-Западный пост Санкт-Петербургской таможни. Последние пять лет проходил службу в пограничной Кингисеппской таможне в качестве 1-го заместителя начальника таможни.

Приветствует и ведет здоровый образ жизни. Занимается лыжным беговым и горнолыжным спортом, футболом, хоккеем. Неоднократно принимал участие в международных соревнованиях. В 1995 году в составе сборной ГТК РФ по мини-футболу участвовал в соревнованиях среди правоохранительных органов в Голландии. Дважды, в 2001 году в Стокгольме (Швеция) и в 2005 году в Квебеке (Канада), в составе сборной правоохранительных органов России «Меркурий» был участником Всемирных игр пожарных и полицейских, программа которых включает соревнованиях по летним и зимним видам спорта.

За успехи и большой личный вклад в деле защиты экономической безопасности России неоднократно отмечался руководством Северо-Западного таможенного управления и Федеральной таможенной службы РФ.

Женат, воспитывает дочь, информирует пресс-служба Мурманской таможни.

Лента новостей