16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:48 Пятница 26 апреля 2024

Снизят ли приборы учета наши платежи за тепло?

16:20 – 14 октября 2005

В рамках реализации общегородской программы по организации узлов учета тепловой энергии в жилищном фонде Первомайского и Октябрьских округов Мурманска, в домах областного центра началась установка теплосчетчиков

В рамках реализации общегородской программы по организации узлов учета тепловой энергии в жилищном фонде Первомайского и Октябрьских округов Мурманска в домах областного центра началась установка теплосчетчиков. Программа установки приборов учета рассчитана до 2008 года.

Как сообщил Василий Борисов, директор ООО «КСПТ «ЭкТеп», принявшего заказ города на установку приборов учета тепла, реализуемая программа затрагивает интересы каждого мурманчанина. Установка теплосчетчиков позволит существенно снизить плату за тепло, которая по предварительным подсчетам специалистов сократится на 20-30 процентов.

В сентябре текущего года предприятием было установлено 70 теплосчетчиков. В октябре планируется установить столько же. В целом до конца 2005 года жильцы 250 домов Мурманска будут расплачиваться за тепло и горячую воду по показателям установленных в доме приборов. В настоящее время работы по установке приборов учета тепла ведутся в Октябрьском округе областного центра.

Лента новостей