16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:17 Пятница 26 апреля 2024

В Североморске прошел первый городской турнир по русскому бильярду

16:28 – 17 ноября 2006

В Североморске состоялся первый городской турнир по русскому бильярду. Соревнования прошли в новом развлекательном центре «Арена» и в них приняли участие 16 любителей бильярдного спорта - руководители местных предприятий и флотские военачальники. Судейску

В Североморске состоялся первый городской турнир по русскому бильярду. Соревнования прошли в новом развлекательном центре «Арена» и в них приняли участие 16 любителей бильярдного спорта - руководители местных предприятий и флотские военачальники. Судейскую группу возглавил президент Мурманской региональной общественной организации «Федерация спортивного бильярда» Михаил Гаврилов.

Как сообщили в пресс-службе администрации ЗАТО, игры турнира проходили в течение одного дня согласно жеребьевке участников и были разделены на несколько этапов. По результатам финальных поединков первое место безоговорочно было присуждено старшему летчику инспектору ВВС СФ полковнику Виктору Дубовому. Второе – занял директор предприятия «Автодорсервис» Сергей Бабыкин, третье место у председателя Северного флотского военного суда генерал-майора юстиции Александра Хомякова.

Глава города Виталий Волошин вручил победителям медали и памятные спортивные кубки. Подобные соревнования по бильярдному спорту теперь станут в нашем городе традиционными. Следующий турнир состоится уже в декабре, и в нем смогут принять участие все, кто мастерски владеет бильярдным кием. А для тех, кто мечтает освоить правила этой интересной и популярной в наше время игры, откроется школа бильярда. Есть идея создать ее на базе развлекательного центра «Арена». Обучать детей и взрослых будет один из лучших мастеров бильярдного спорта Михаил Гаврилов.

Лента новостей