16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:21 Пятница 26 апреля 2024

Духовные лидеры России поздравили Путина с днем рождения

14:57 – 7 октября 2011

"Отрадно отметить, что в настоящее время вы со свойственной вам принципиальностью и деятельной любовью к Родине эффективно осуществляете нелегкое служение главы правительства", - говорится в патриаршем поздравлении

Религиозные лидеры России поздравляют премьер-министра Владимира Путина с днем рождения и отмечают его заслуги в развитии многоконфессиональной страны и в создании условий для эффективного взаимодействия Церкви и государственной власти.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пожелал Путину "крепкого здоровья, помощи Божией и успехов в многоразличных трудах во благо Отечества".

"Отрадно отметить, что в настоящее время вы со свойственной вам принципиальностью и деятельной любовью к Родине эффективно осуществляете нелегкое служение главы правительства", - говорится в патриаршем поздравлении, опубликованном на сайте Московского патриархата в пятницу.

Предстоятель Русской православной церкви поблагодарил Путина за то, что "сегодня, в новых реалиях церковно-государственных отношений" при непосредственном участии премьер-министра "созданы надлежащие условия для дальнейшего плодотворного сотрудничества Церкви с аппаратом правительства России, многими министерствами и ведомствами".

"Вместе мы проявляем заботу о нравственном здоровье нашего общества, укреплении мира и общественного согласия, повышении международного авторитета России", - добавил патриарх Кирилл.

Председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин пожелал премьер-министру "здоровья, счастья, благополучия, вдохновения" и успехов в совершенствовании "всех сторон жизни нашей многоконфессиональной страны".

Гайнутдин выразил надежду "на дальнейшее плодотворное сотрудничество".

Свои поздравления премьеру направили также главный раввин России (ФЕОР) Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России Александр Борода, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главного раввина Андрей Глоцер.

Лента новостей