16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:38 Пятница 26 апреля 2024

Запах нефти влечет в Мурманск японских бизнесменов

11:54 – 21 октября 2005

Представители японской компании «Mitsui O. S. K, Ltd.» во главе с президентом господином Тошинико Уратзука планируют побывать в Мурманске в конце октября

Представители японской компании «Mitsui O. S. K, Ltd.» во главе с президентом господином Тошинико Уратзука планируют побывать в Мурманске в конце октября. Ориентировочная дата визита японской делегации – 27 и 28 октября. Цель визита – знакомство с Мурманской областью и поиск деловых партнеров. Особый интерес японская компания имеет к предприятиям, связанным с нефтяным бизнесом и транспортными перевозками.

В качестве принимающей стороны в нашем регионе выступает компания «САМСКИП Мурманск», которая является официальным представителем международной группы транспортных компаний «САМСКИП», с головным офисом в Рейкьявике (Исландия).

Юлия Шиблева, исполнительный директор компании «САМСКИП Мурманск», пояснила, что при подготовке к визиту представителей японского бизнеса их компания приглашает к диалогу мурманских бизнесменов, заинтересованных в развитии международного сотрудничества и в привлечении иностранных инвестиций.

Наша справка

Компания имеет намерения инвестировать средства в данные виды деятельности. Mitsui O. S. K, Ltd. имеет собственные терминалы в восьми странах мира, в том числе в Японии, США, Таиланде. Данная компания занимается как контейнерным бизнесом, так же и оперирует судами типа PCC, LNG, TANKERS.

Лента новостей