16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:15 Пятница 26 апреля 2024

Фотовыставка в краеведческом музее рассказывает о канистерапии

15:09 – 4 сентября 2012

Канистерапия (от латинского «канис-собака») - широко признанный в европейских странах метод реабилитации с участием специально подготовленных собак

Проект «И лучший друг, и лучшее лекарство» Мурманской региональной общественной организации канистерапевтов «Прикосновение исцеляющей лапы» получил финансовую поддержку конкурса на соискание областных грантов для общественных объединений Мурманской области в 2011 году.
В ходе реализации проекта Антонина Щербина сделала много фотографий реабилитационных занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья, которые представлены на фотовыставке «Дай лапу, друг!» в Мурманском областном краеведческом музее.
Канистерапия (от латинского «канис-собака») - широко признанный в европейских странах метод реабилитации с участием специально подготовленных собак.
В Мурманской области этот метод применяется МРОО канистерапевтов «Прикосновение исцеляющей лапы» с 2004 года. За эти годы волонтеры и их четвероногие питомцы работали в клубе «Надежда», детских садах, специализированных коррекционных школах, детском доме, в отделении онкогематологии детской больницы, в областном специализированном доме ребенка, коррекционной школе-интернате.
Фотовыставка открылась в августе и продолжает работу, сообщает председатель Мурманской организации канистерапевтов «Прикосновение исцеляющей лапы» Ирина Максимова (тел. 8-921-274-07-96).

Лента новостей