16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:40 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске будет создана ассоциации делового партнерства в виде российско-шведского предприятия

10:19 – 16 марта 2007

В департаменте экономического развития Мурманской области состоялась встреча с представителями Губернского правления и Торгово-промышленной палаты Норрботтен. Обсуждались перспективы развития внешнеэкономических связей и проблемы их активизации. Среди мер

В департаменте экономического развития Мурманской области состоялась встреча с представителями Губернского правления и Торгово-промышленной палаты Норрботтен. Обсуждались перспективы развития внешнеэкономических связей и проблемы их активизации. Среди мероприятий представители шведской стороны отметили необходимость создания ассоциации делового партнерства, основной целью которой станет поддержка российских и шведских предпринимателей, развитие проектной деятельности, привлечение инвестиций.

Создание ассоциации планируется в виде совместного предприятия, с местонахождением в Мурманске и российско-шведским персоналом. Предварительно идея создания ассоциации была одобрена в Северной ТПП.

Улучшение экономической ситуации в Мурманской области создает благоприятные предпосылки для активизации взаимодействия. Создание совместной ассоциации может стать важным инструментом в развитии делового сотрудничества Мурманской области и губернии Норрботтен, привлечении инвестиций и укреплении партнерских связей.

Лента новостей