16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:54 Пятница 26 апреля 2024

МДМ-Банк получит от Международной финансовой корпорации кредит, который направит на кредитование малого и среднего бизнеса

17:23 – 20 марта 2007

Совет директоров Международной финансовой корпорации (IFC) утвердил решение о предоставлении МДМ-Банку кредита в размере 100 миллионов долларов сроком на 8 лет. Кредитные средства будут направлены на повышение доступности ипотечного кредитования и кредито

Совет директоров Международной финансовой корпорации (IFC) утвердил решение о предоставлении МДМ-Банку кредита в размере 100 миллионов долларов сроком на 8 лет. Кредитные средства будут направлены на повышение доступности ипотечного кредитования и кредитования малого и среднего бизнеса, преимущественно за пределами московского региона.

Также, по сообщению МДМ-Банка, IFC предоставит средства в размере 35 миллионов долларов в рамках Всемирной программы торгового финансирования. Кроме того, в настоящий момент ведутся переговоры о возможном участии IFC в уставном капитале МДМ-Банка.

Этот проект, как сообщает ИА «ФМ» является одной из крупнейших сделок, заключенных IFC с российскими банками до настоящего момента и является первым примером сотрудничества IFC с одним из крупнейших российских банков.

Ирина Скабина, управляющий филиалом МДМ-Банк в Мурманске, подчеркнула, что МДМ-Банк, целенаправленно развивает кредитование, это позволяет ему оставаться в неизменных лидерах в этом виде финансовых услуг. Кроме того, одним из главных направлений в своей работе на ближайшие годы руководство банка определило именно кредитование малого и среднего бизнеса, автокредитование, а также развитие ипотечного кредитования, что способствует развитию экономики региона.

Лента новостей