16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:11 Пятница 26 апреля 2024

Юные мурманчане остались без овощей. ООО «Маяк» включено в Реестр недобросовестных поставщиков

14:49 – 10 октября 2012

Среди них детские сады областного центра, интернат для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, детский дом, учреждение для детей-сирот и прогимназия

ООО «Маяк» включено в Реестр недобросовестных поставщиков

за уклонение от заключения контракта. Соответствующее решение принято Мурманским УФАС России 8 октября 2012 года.

2 октября в антимонопольный орган поступило обращение тридцати семи муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Мурманска. Среди них детские сады областного центра, интернат для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, детский дом, учреждение для детей-сирот и прогимназия.

Из обращений следовало, что 20 и 21 августа на официальном сайте www.zakupki.gov.ru были размещены два извещения о проведении открытых аукционов в электронной форме «поставка свежих овощей для нужд муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Мурманска». Сумма начальных (максимальных) цен контрактов составляет 4 405 160, 16 рублей. Победителем в аукционе стало ООО «Маяк».

Однако генеральный директор не предпринимал никаких активных действий к тому, чтобы подписать контракты в установленный срок. Со стороны Общества не было направлено подписанных проектов контрактов, а также каких-либо протоколов разногласий, не было сделано ни одного официального обращения в сторону заказчиков.

Приказом Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области ООО «Маяк» включено в Реестр недобросовестных поставщиков.

Как напоминает пресс-секретарь УФАС по Мурманской оболасти Ирина Лапина, согласно статье 11 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» лица, включенные в Реестр недобросовестных поставщиков, не имеют права в течение двух лет участвовать в конкурсах, аукционах и запросах котировок.

Лента новостей