16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:37 Пятница 26 апреля 2024

Мурманск закупит новую снегоуборочную технику, отремонтирует «Авангард» и ДЮСШОР №4

13:12 – 11 октября 2012

Депутаты Мурманского горсовета приняли в четверг поправки в главный финансовый документ столицы Заполярья.

Депутаты Мурманского горсовета приняли в четверг поправки в главный финансовый документ столицы Заполярья, сообщили «Би-порт» в пресс-центре администрации города.

Народные избранники приняли решение выделить дополнительные средства на покупку новой уборочной техники и снегоплавильную установку. Парк городской техники в ближайшее время пополнит современная вакуумно-уборочная машина (так называемый пылесос) и малая коммунальная машина с ледоуборочной установкой.

Кроме того, депутаты решили направить бюджетные средства на ремонт кровли в ДЮСШОР №4 и ремонт городского спортивного центра «Авангард».

К слову, в не так давно принятом в собственность муниципалитета от военных «Авангарде», уже закончен косметический ремонт игрового зала. Предполагается, что в ноябре спорткомплекс уже утвердит расписание и откроет двери для посетителей.

Еще один приятный для городских властей момент – в бюджет города из области направлены 15 млн рублей. Дополнительные средства выделены на внешнее благоустройство города и реализации программ по аварийному жилью. Деньги пойдут на обустройство парков и скверов, уточнили в пресс-центре.

Лента новостей