16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:48 Пятница 26 апреля 2024

«Мастер-банку» запретили валютные операции

14:00 – 15 октября 2012

Тогда же в пятницу Центробанк объявил, что по итогам проверок выявлены нарушения действующего законодательства, за деятельностью кредитных организаций ведется постоянный контроль

Центробанк не рассматривает вопрос отзыва лицензии у «Мастер-банка», сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на источник, близкий к ЦБ.

«Мастер-банк» входит в сотню крупнейших в России банков. В пятницу пресс-служба ГУЭБ МВД сообщила СМИ, что в отношении банка проводится комплекс внеплановых контрольных мероприятий. Также в сообщении говорилось, что рассматривается вопрос об отзыве лицензии на осуществление банковской деятельности.

Тогда же в пятницу Центробанк объявил, что по итогам проверок выявлены нарушения действующего законодательства, за деятельностью кредитных организаций ведется постоянный контроль.

Однако выявленные нарушения и недостатки не связаны с такой жесткой мерой, как отзыв лицензии, сообщил источник «Прайма». В данное время «Мастер-банк» ограничен в ряде валютных операций, в том числе, в переводе средств зарубежным компаниям.

Лента новостей