16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:01 Пятница 26 апреля 2024

Финские таможенники договорились с таможенниками СЗФО о совершенствовании двухстороннего сотрудничества

18:31 – 3 апреля 2007

В Финляндии в городах Хельсинки и Котка состоялось 30 заседание межведомственной российско-финляндской рабочей группы по таможенным делам. Как сообщает пресс-служба СЗТУ, российскую делегацию возглавил начальник Северо-Западного таможенного управления Иго

В Финляндии в городах Хельсинки и Котка состоялось 30 заседание межведомственной российско-финляндской рабочей группы по таможенным делам. Как сообщает пресс-служба СЗТУ, российскую делегацию возглавил начальник Северо-Западного таможенного управления Игорь Власенко.

В работе группы приняли участие представители ФТС России и Центрального таможенного управления. Финскую сторону представлял начальник Восточного таможенного округа Финляндии Томми Кивилаако.

В ходе работы были обсуждены вопросы взаимодействия между таможенными службами России и Финляндии. Рассматривалась ситуация на российско-финляндской границе и меры по сокращению очередей на пунктах пропуска. Также обсуждался ход реализации проекта «Зеленый коридор». Стороны договорились привлекать большее количество участников внешнеэкономической деятельности к участию в проекте.

На рабочей группе была озвучена информация о взаимодействии обеих стран в правоохранительной деятельности и дальнейшем приграничном сотрудничестве.

Представители региональных таможен в этой встречи не участвовали, но информация об ее итогах до них доведена и в дальнейшем работа будет строиться исходя из достигнутых договоренностей, то есть она будет направлена на улучшение работы, в том числе и на таможенных пунктах пропуска на территории Мурманской области, прокомментировали в Мурманской таможне.

Лента новостей