16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:19 Пятница 26 апреля 2024

Деньги на реализацию программы «Молодежная практика» скоро будут выделены

10:43 – 4 апреля 2007

- Деньги на реализацию программы временной занятости выпускников вузов «Молодежная практика» будут выделены после ближайшей корректировки регионального бюджета, которая произойдет уже в этом месяце, - заявил в интервью нашему порталу начальник отдела соде

- Деньги на реализацию программы временной занятости выпускников вузов «Молодежная практика» будут выделены после ближайшей корректировки регионального бюджета, которая произойдет уже в этом месяце, - заявил в интервью нашему порталу начальник отдела содействия трудоустройству Службы занятости Мурманской области Владимир Рогозин. По его словам, в рамках программы, предполагается трудоустроить около 60 выпускников. Напомним, постановление правительства области предусматривает трудоустройство не менее 35 человек.

Особенность программы «Молодежная практика» в том, что в ее реализации будут напрямую заинтересованы работодатели, так как им будут частично компенсированы расходы по зарплате вчерашних студентов.

Как отметил Владимир Рогозин, ранее, до 2001 года, подобная программа уже действовала в регионе, но финансировалась она из федерального бюджета. На основании полученного тогда опыта специалисты надеются, что работодатели охотно будут идти на подобное сотрудничество со службой занятости. Данные того же опыта позволяют предположить, что после завершения действия программы на постоянной основе работу могут получить до 60 процентов ее участников. «Но это, в значительной мере будет зависеть от самого работника», - подчеркнул Владимир Рогозин.

Напомним, что согласно постановлению, подписанному первым вице-губернатором Александром Селиным, на реализацию программы «Молодежная практика» в этом году из областного бюджета будет выделено 900 тысяч рублей. Сейчас есть основания полагать, что «Молодежная практика», как часть региональной целевой программы «Молодежь Мурмана» станет традиционной.

Лента новостей