16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:22 Пятница 26 апреля 2024

В ОАО «ММТП» поступил портальный кран-манипулятор отечественного производства «Ворон»

15:23 – 5 апреля 2007

В Мурманский морской торговый порт поступил новый портальный кран-манипулятор отечественного производства «Ворон». Николай Зайцев, специалист по работе со СМИ, пояснил, что портовики уже начали его монтаж. По словам собеседника на новый кран возлагаются б

В Мурманский морской торговый порт поступил новый портальный кран-манипулятор отечественного производства «Ворон». Николай Зайцев, специалист по работе со СМИ, пояснил, что портовики уже начали его монтаж. По словам собеседника на новый кран возлагаются большие надежды в плане увеличения производительности по сравнению с имеющимися портальными кранами и с точки зрения сохранности вагонного парка, что также важно для эффективной работы порта и его взаимодействия с железнодорожниками.

На текущий год в планах торгового порта – продолжить модернизацию техники. На этот год запланировано купить более 20 единиц погрузчиков различного назначения, технологическую оснастку для угля (компрессоры, грейферы и другое оборудование), а также бурофрезерную установку для рыхления смерзшегося угля зимой.

На ММТП продолжится работа по модернизации имеющегося парка техники, в текущем году. Как и в прошлом будет модернизировано два поровых крана «Сокол». Планируется установка, точнее восстановление в складе № 2 грузового лифта. Выполнение этих работ позволит портовикам сократить затраты и увеличить производительность работ по перевалке грузов.

Лента новостей