16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:32 Пятница 26 апреля 2024

В городе Апатиты выросла оплата за посещение детских садов

14:52 – 9 апреля 2007

В городе Апатиты родительская плата за детский сад увеличилась на четыре рубля - с 31 до 35 рублей за день посещения. Как сообщает городской отдел образования, родительская плата по-прежнему не превышает двадцати процентов общих затрат на содержание ребен

В городе Апатиты родительская плата за детский сад увеличилась на четыре рубля - с 31 до 35 рублей за день посещения. Как сообщает городской отдел образования, родительская плата по-прежнему не превышает двадцати процентов общих затрат на содержание ребенка в дошкольном учреждении.

Для многодетных семей, имеющих троих несовершеннолетних детей и более, с апреля плата за детский сад составила 17 рублей 50 копеек.

Кроме того, в связи с дополнительными расходами на содержание отдельных детских садов, родители будут платить больше установленной суммы. На десять процентов увеличится оплата за суточное пребывание ребенка в детском саду с бассейном или с группами круглосуточного пребывания. На пятнадцать процентов увеличится оплата за посещение садика со статусом учреждение первой категории «Центр развития ребенка».

Лента новостей