16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:15 Пятница 26 апреля 2024

Не всё в порядке в мурмашинской колонии № 18

18:12 – 9 апреля 2007

Мурманская областная прокуратура обратилась к начальнику Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) РФ по Мурманской области полковнику внутренней службы Василию Гаврюшенко с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности должностны

Мурманская областная прокуратура обратилась к начальнику Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) РФ по Мурманской области полковнику внутренней службы Василию Гаврюшенко с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения, выявленные в ходе проверок, проведенных в марте нынешнего года исправительных учреждениях.

Как сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Галина Машьянова, в ходе проверок установлено, что в 18-й колонии строгого режима (пос. Мурмаши) при применении к осужденным мер взыскания не всегда учитываются обстоятельства совершения нарушения, данные о личности осужденных и их предыдущее поведение, в некоторых случаях налагаемое взыскание не соответствует тяжести и характеру нарушения.

Одновременно с этим, в ряде случаев сотрудники скрывают нарушения, совершенные осужденными и не применяют к ним меры дисциплинарного воздействия. Соответственно, к условно-досрочному освобождению представляются лица, не достигшие исправления. А при решении судом вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания сотрудниками исправительных колоний нередко представляется заведомо искаженная информация о поведении осужденных.

Лента новостей