16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:34 Пятница 26 апреля 2024

Двое членов банды, попавшейся на стрельбе у клуба «Пурга», объявлены в международный розыск

14:10 – 19 декабря 2012

В среду стали известны имена еще трех фигурантов уголовного дела о нападении на мурманский клуб. Это мурманчане Максим Лепин, Александр Шостаков и Василий Росляков.

Двух мурманчан, обвиненных в бандитизме, будут искать с помощью Интерпола. Участники вооруженной группировки, летом этого года напавшей на мурманский клуб «Пурга», братья Артем и Денис Окуневы объявлены в международный розыск, сообщила журналистам заместитель начальника следственного управления регионального УМВД Валерия Сняткова.

Главарю банды Петру Алексееву и активному участнику группировки Роману Курило в настоящий момент избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В среду стали известны имена еще трех фигурантов уголовного дела о нападении на мурманский клуб. Это мурманчане Максим Лепин, Александр Шостаков и Василий Росляков.

Напомним, в ночь на 17 июня в клубе "Пурга" в Мурманске произошел конфликт между посетителем и сотрудниками. Молодой человек сначала покинул бар, но через некоторое время вернулся для выяснения отношений вместе с вооружёнными товарищами. Вооружённые мурманчане расстреляли стоящих у входа в заведение охранников и посетителей. В результате потасовки был смертельно ранен один из нападающих, 14 человек были признаны потерпевшими.

СКР было возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, устроивших перестрелку. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство). Ещё два уголовных дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия) были возбуждены УМВД по Мурманской области.

В ходе расследования было установлено, что перестрелку устроили члены преступной банды, несколько лет орудовавшей в Заполярье. 5 сентября органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по ст. 209 УК РФ (бандитизм).

Лента новостей