16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:57 Пятница 26 апреля 2024

Соловецкий музей-заповедник объявляет конкурс проектов для школьных и студенческих групп

15:16 – 20 декабря 2012

К участию допускаются организованные школьные и студенческие группы. Прием заявок проходит до 28 февраля 2013 года. В конце марта экспертный совет объявит победителей, которые смогут жить на Соловках на льготных условиях

Соловецкий музей-заповедник объявляет конкурс проектов Летнего Университета и Культурно-экологической школы. Школьным и студенческим группам предлагается представить свою программу летнего пребывания на Соловках. Победители смогут воплотить свои проекты в жизнь в предстоящий туристический сезон.

Участникам предлагается составить план летней практики, которая будет проходить на базе Образовательного центра «Соловецкие острова». Представленные проекты должны быть связаны с историко-культурным наследием и природой Соловецкого архипелага, а также способствовать созданию музейно-образовательной среды.

К участию допускаются организованные школьные и студенческие группы. Прием заявок проходит до 28 февраля 2013 года. В конце марта экспертный совет объявит победителей, которые смогут жить на Соловках на льготных условиях.

Соловецкий музей-заповедник создан в 1967 году для сохранения уникальной природы, историко-культурного и духовного наследия Соловецкого архипелага. С 2002 года в музее действует Образовательный центр «Соловецкие острова». Для приема детских и студенческих групп оборудован комплекс, включающий общежитие на 85 мест, конференц-зал с необходимой мультимедиа-аппаратурой и выставочный зал.

С положениями о конкурсах можно ознакомиться на сайте Соловецкого музея-заповедника.

Лента новостей