"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
7:04 – 29 июня
6:02 – 29 июня
5:30 – 29 июня
Пять из тринадцати Членов вновь избранного Совета директоров компании являются независимыми. Председателем Совета директоров теперь является независимый директор. Наличие в Совете большого числа независимых директоров гарантирует принятие сбалансированных решений
Сегодня, 11 марта 2013 года, в ходе внеочередного Общего собрания акционеров ГМК «Норильский никель» акционеры компании проголосовали за досрочное прекращение полномочий Совета директоров и избрание его в новом составе. Об этом говорится в сообщении, распространённом пресс-службой компании.
В соответствии с предварительными результатами голосования акционеров, в новый состав Совета директоров вошли:
Энос Банда, исполнительный директор компании Freetel Capital (Pty) Ltd;
Сергей Барбашев, генеральный директор, председатель правления ЗАО «Холдинговая компания «Интеррос»;
Алексей Башкиров, директор инвестиционного департамента, член правления ЗАО «Холдинговая компания «Интеррос»;
Сергей Братухин, президент ООО «Си Ай Эс Инвестмент Эдвайзерс»;
Андрей Бугров, заместитель генерального директора, член правления ЗАО «Холдинговая компания «Интеррос»;
Марианна Захарова, заместитель генерального директора по правовым вопросам, член правления ЗАО «Холдинговая компания «Интеррос»;
Валерий Матвиенко, директор по глиноземному бизнесу ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.»;
Сталбек Мишаков, советник генерального директора ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.»;
Гарет Пенни, исполнительный председатель компании New World resources Plc;
Герхардус Принслоо, директор и основной владелец партнерства с ограниченной ответственностью «Нэйчирэл ресурс партнершип»;
Максим Соков, директор по управлению стратегическими инвестициями ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.»;
Владислав Соловьев, первый заместитель директора филиала ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.»;
Сергей Чемезов, генеральный директор государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии».
По итогам собрания состоялось первое заседание Совета директоров, на котором Гарет Пенни был избран председателем Совета директоров, заместителем председателя был избран Андрей Бугров. Также были определены председатели комитетов, созданных при Совете директоров: Комитет по Аудиту возглавил Герхардус Принслоо, Комитет по Стратегии – Максим Соков, Комитет по Корпоративному управлению, Кадрам и Вознаграждениям – Сергей Братухин, Комитет по бюджету – Алексей Башкиров.
«Пять из тринадцати Членов вновь избранного Совета директоров компании являются независимыми, - подчеркнул Гарет Пенни. – Председателем Совета директоров теперь является независимый директор. Наличие в Совете большого числа независимых директоров гарантирует принятие сбалансированных решений, объективно эффективных для компании, и, соответственно, отвечает интересам всех акционеров компании. Я считаю, что у ГМК «Норильский никель» огромный потенциал для дальнейшего развития. Разрешение конфликта основных акционеров будет способствовать достижению стратегических целей, улучшению операционных показателей и повышению уровня корпоративного управления. Мы как члены Совета директоров сделаем все от нас зависящее для обеспечения стабильного развития компании и создания дополнительной стоимости для акционеров в долгосрочной перспективе».
Фото – Bfm.ru
13:21 – 28 июня
12:27 – 28 июня
11:44 – 28 июня
10:58 – 28 июня
10:04 – 28 июня
9:05 – 28 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.25 / 83.15 | 90.05 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.00 / 82.50 | 89.00 / 93.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня
12:00 – 27 июня
15:57 – 26 июня