Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
15:34 – 18 сентября
15:16 – 18 сентября
15:01 – 18 сентября
14:44 – 18 сентября
15:30 – 18 сентября
15:15 – 18 сентября
14:45 – 18 сентября
Сегодня на Ленинском рынке состоялось торжественное открытие фирменного магазина государственного областного унитарного сельскохозяйственного предприятия «Тулома».
Как уже сообщал «Би-порт», в магазине для жителей и гостей Кольского Заполярья представлен широкий ассортимент молочной продукции, включая сыры, колбасные изделия, а также мясо свиней и быков собственного производства. В качестве новинки первым покупателям представили мраморную говядину. Стоимость мясной продукции колеблется от 100 до 900 рублей за килограмм.
В открытии магазина принял участие заместитель губернатора Мурманской области Павел Богушевич: «Руководитель хозяйства «Тулома» взял на себя ответственность создать новую торговую точку. Честно говоря, такая идея в агропромышленном комплексе была давно, но ее реализация оказалась не совсем успешной. Путь, по которому пошли наши «туломские» производители, я считаю, очень правильный и своевременный. Единственное, чего нам не хватало, так это такого формата, который представлен здесь. То есть, на торговой площадке нужно собирать группы хозяйств, а не одного продавца. Тогда это будет экономически целесообразно, а для наших потребителей – более привлекательно».
По словам Богушевича, главный формат такой торговли заключается в том, чтобы передача продукции от производителя к потребителю осуществлялась в самые короткие сроки.
В реализации новой торговой точки были и некоторые проблемы – не всем производителям разрешили представить свои товары. Это, в первую очередь, связано с принятием закона о ветеринарии. «За последние годы появилось очень много новшеств, которые нужно адаптировать к нашим условиям. То совещание, которое проводил Алексей Тюкавин с агропромышленным комплексом в среду, показало, что многие вопросы по ветеринарии решены не в пользу сельхозтоваропроизводителя и, вероятно, не в пользу потребителя», – отметил Павел Алексеевич.
Заместитель губернатора также добавил, что до 1 января 2013 года исчезнут открытые рынки – «придется уходить под крышу». Поэтому, кроме нового магазина, мурманчан ждет еще и новый облик самого Ленинского рынка. «В настоящий момент мы ведем проектирование нового крытого рынка, обеспечивающего достойные условия для торговли и сохранности продукции. Мы создадим достойный ассортимент по рыбной и мясной продукции, будем развивать условия для торговли небольших и средних сельхозпроизводителей. Формат рынка проверен тысячелетиями и должен сохраниться», – рассказал Константин Драчук, собственник управляющей компании Ленинского рынка.
До конца июля проект отправят на экспертизу, а к 1 января 2013 года рынок должен быть открыт. Будет сделано все возможное, чтобы работы не ограничивали торговлю. На рынке также появятся салоны связи, терминалы оплаты и точки продажи билетов. Внешне новый рынок представит собой одноуровневое здание с несколькими входами.
15:34 – 18 сентября
15:01 – 18 сентября
14:44 – 18 сентября
14:29 – 18 сентября
14:15 – 18 сентября
14:00 – 18 сентября
13:45 – 18 сентября
12:59 – 18 сентября
12:46 – 18 сентября
12:21 – 18 сентября
10:53 – 18 сентября
10:27 – 18 сентября
10:14 – 18 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 84.90 | 98.15 / 99.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября