16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:48 Вторник 4 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Глава совета депутатов Мурманска поздравил горожан с Днём народного единства

16:51 – 4 ноября

Состояние биоресурсов в озере Ловозеро заинтересовало ПИНРО

16:07 – 4 ноября

Арктическую ипотеку распространят на вторичное жильё и работников образовательных организаций

15:19 – 4 ноября

Съёмные малогабаритные квартиры в Мурманске с начала года немного потеряли в цене

14:28 – 4 ноября

После 50 лет каждый может уменьшить свой биологический возраст: организм будет, как у молодых — что надо делать

18:45 – 4 ноября

В браке с ними переживать не придётся: рейтинг самых верных знаков Зодиака — не изменят ни за что

18:31 – 4 ноября

Болели раны любви — одна судьбоносная встреча всё исправит после 6 ноября: кого ждут новые чувства

18:28 – 4 ноября

Корпоративные победы «Норильского Никеля»

11:44 – 17 марта 2014

В спортивном комплексе «Гольфстрим» в минувшие выходные прошли четвёртые корпоративные соревнования ГМК «Норильский Никель» по плаванию. Мончегорск принимал этот турнир уже в третий раз.

«Норильский никель» и Кольская ГМК поддерживают спорт, который, базируясь на давних традициях, активно развивается, - рассказал ИА «Би-порт» и.о. начальника Департамента персонала Кольской ГМК Сергей Козлов. - В Кольской ГМК проводится также своя спартакиада, которая включает в себя разные виды спорта: баскетбол, волейбол, лыжные гонки. Многочисленные соревнования объединяют наших работников, укрепляют корпоративных дух, что в конечном итоге отражается и на производственных показателях».

Соревнования по плаванию шли два дня. За победу боролись 70 человек из разных предприятий «Норильского Никеля». Это Заполярный филиал «Норильского никеля», главный офис ГМК, Мурманский транспортный филиал, «Таймыргаз», «Норильскникельремонт», «Норильско-Таймырская энергетическая компания», «Заполярная строительная компания» и Кольская ГМК.

Сложнее всего пришлось представительнице «Таймыргаза» Розе Самигуллиной. Ее коллеги по команде не смогли приехать, и девушке одной необходимо было достойно представить свою компанию.

«Без команды сложно, но в Мончегорске я уже в третий раз, много знакомых лиц, они поддерживают меня, и это здорово помогает», - призналась Роза.

В «Таймыргаз» Роза Самигуллина пришла сразу после института в 2006 году. Молодой руководитель группы расчета всегда находит время для бассейна и тренажерного зала.

«Со спортом по жизни – это про меня», - смеется Роза.

Выпускница спортивной школы честно признается, что в юности из-за проблем с финансированием не было возможности выехать за пределы Норильска, поучаствовать в каких-то серьезных соревнованиях.

«Сейчас я постоянный участник корпоративных соревнований, выступала в Мончегорске, Сочи. «Норильский никель» дает много возможностей для развития», - рассказывает Роза.

Участникам соревнования повезло с погодой: солнечные лучи из окон, температура воздуха и воды в бассейне +28 ° - настоящее лето в миниатюре! Глядя на спортсменов, которые за считанные секунды проплывали 50 метров кролем и брассом, тоже хотелось приосаниться, подтянуться, да и наконец отправиться в фитнес-зал.

К слову, самое страшное для людей на Севере – это не дефицит солнечного света и даже не риск простыть, а «диванный» синдром, уверена Александра Чумакова из «Норильскникельремонта».

«Плавание очень помогает, мы ведь намного реже болеем. А чтобы побороть «диванный синдром», нужно просто встать и идти. Чем больше лежишь на диване, сидишь дома, тем сложнее будет заняться чем-то. Нужно заставить себя раз-другой, а на третий раз уже вприпрыжку сам побежишь в спортзал или бассейн», - делится секретом Александра.

Такого же мнения придерживается инженер контрольно-аналитического центра Кольской ГМК Надежда Дамбровская. Признается, что еще одним рецептом от лени служит активная семья. Лыжные прогулки, вечера на катке – это про Дамбровских.

«Плаванием занимаюсь, в том числе, для поддержки фигуры, тонуса. Да и как не заниматься, если для сотрудников компании есть бесплатное посещение бассейна?», - улыбается Надежда.

По результатам двух дней соревнований определились имена победителей. В общекомандном зачете абсолютное первенство осталось за Заполярным филиалом «Норильского Никеля». Второе и третье место разделили между собой «Норильскникельремонт» и «Заполярная строительная компания». Больше всего медалей в копилку своих команд принесли Александра Чумакова, Виктория Журавлева, Артем Ростунов и Игорь Кузьмин (Заполярный филиал), а также Лариса Камендо («Норильско-Таймырская энергетическая компания»).

«Спорт – важная часть социальной политики «Норильского никеля». Мы ее поддерживаем, развиваем и приглашаем наших сотрудников принимать в ней активное участие», - констатировала главный менеджер управления социальных программ департамента социальной политики ГМК «Норильский Никель» Светлана Федорова.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября