16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:07 Понедельник 7 сентября 2026

В Мурманске прошёл традиционный студенческий бал

11:25 – 26 января 2016

25 января в областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова прошел традиционный ежегодный областной студенческий бал «Татьянин день», посвященный Дню российского студенчества.

В ДК им. Кирова лучших студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Мурманской области встречали Губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун, камерный ансамбль «Камертон» города Снежногорска, Церемониймейстер и Императрица Елизавета.

Бал был открыт вальсом в исполнении ансамбля бального танца «Ониона» и «Ювента», после этого студенты были приглашены на танец «Гранд Марш».

Программа студенческого бала была насыщенной: весь вечер гости бала играли, пели и танцевали, а на занятиях в Школе танцев они могли обучиться исполнению кадрили, котильона, вальса и марша.

Студенты посетили «Салон светских игр», где работали 15 площадок. В этом году тема вечера была посвящена Году Российского кино. Гости должны были соотнести героев и фильмы на площадке «В главных ролях...», правильно назвать киноленту по картинке, попробовать себя в роли Дездемоны или Отелло на площадке «Кинопроба». Также они повторяли танец из известного кинофильма, исполняли песню из фильма на «Звуковой дорожке» и писали слоганы своих учебных заведений на площадке «Здесь могла быть Ваша реклама».

В «Гримерной» девушкам могли сделать прическу и макияж, «Колесо фортуны» определяло для каждого участника особенное задание, на «Доске объявлений» можно было оставить свое оригинальное послание.

Главным моментом вечера был конкурс на звание Короля и Королевы бала. Претенденты подготовили приветствие, ответили на вопросы Церемониймейстера, продемонстрировали ораторское искусство – произнесли поздравления для всех участников бала. Королевой бала стала Ольга Иванова, студентка второго курса Международного института бизнес-образования, а Королем – Николай Войнов, студент первого курса Мурманского педагогического колледжа.

После определения победителей девушки приняли участие в конкурсе «Лучший бальный наряд», где смогли продемонстрировать свои платья и аксессуары, а также танцевальные способности. Победительницей стала Анастасия Кормазина, студентка первого курса Международного института бизнес-образования.

Кроме того, в этот вечер состоялся конкурс лучшей фотогазеты. Победителем стал Мурманский индустриальный колледж.

Участникам бала была предоставлена возможность проголосовать за самую интересную игровую площадку «Салона светских игр». По итогам работы лучшей и самой популярной стала площадка «Сквозь другие миры».

Гости вечера зарабатывали «татьянки», для того, чтобы на площадке «Банк «Дворец и Ко» обменять их на чеки и принять участие в аукционе. После того, как все лоты аукциона были проданы, награды вручены, а призы подарены, студенты исполнили заключительный вальс.

«Студенческий бал проводится в целях сохранения традиций праздника. Актуальность такого мероприятия приятно удивляет: для того, чтобы научиться танцам XVII века, около 50 человек посещали танцевальную школу, а сегодня здесь собралось около 300 человек. Активность молодых людей говорит сама за себя», - рассказала Марина Кожеватова, заведующая отделом по работе с детьми, подростками и молодежью ДК им. Кирова.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Очередные встречи руководства округов с местными жителями прошли в Мурманске

16:31 – 6 сентября

Салон автобуса

Жители ЗАТО Александровск пожаловались на работу общественного транспорта

15:23 – 6 сентября

Полицейский со спины

Житель Мурманска попался на краже электроскутера

14:19 – 6 сентября

Наручники лежат на папке с уголовным делом

Жительница Полярных Зорь попала в руки мошенников и сама стала фигуранткой уголовного дела

13:13 – 6 сентября

Яичница с солеными огурцами

Яичница «Столичная» — забытый советский хит: яйца, колбаса и соленый огурчик за 5 минут

22:28 – 6 сентября

Орхидея

Не сахарная вода и не чеснок: рисовая подкормка для орхидей творит чудеса — цветут без остановки

19:45 – 6 сентября

Наталья Бехтерева

Нужны ли человеку друзья после 50-ти лет: мудрая цитата Натальи Бехтеревой

16:58 – 6 сентября