16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:12 Понедельник 5 мая 2025

В сентябре в Мурманской области сгорел 31 гаражный бокс

10:24 – 7 октября 2022

Сегодня огнеборцы предотвратили пожар в гаражном ряду на территории Ждановки в Заполярном

На территории Мурманской области в сентябре частично или полностью сгорел 31 гаражный бокс с различным имуществом. Об этом сообщили в региональном управлении по делам ГОЧС и ПБ.

"Обращаем внимание, что только за сентябрь 2022 года на территории области произошло 14 случаев возгораний в гаражах, в результате которых огнём частично или полностью уничтожен 31 гаражный бокс с различным имуществом, включая автомобили", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что сегодня утром огнеборцы предотвратили пожар на территории Ждановки в Заполярном. В 09:52 диспетчеру пожарной охраны сообщили, что в районе очистных сооружений идет дым из гаража. Очевидец предположил, что он горит.

На место происшествия прибыли пожарные расчеты. Они вскрыли бетонный гараж и обнаружили в смотровой яме "дымящееся неизвестное вещество в металлической емкости". При этом очага возгорания не обнаружено. Гараж не поврежден, техники в нем не было.

"Эвакуировав емкость из помещения ёмкость и засыпав ее песком, пожарные устранили задымление. Обстоятельства происшествия выясняются", - говорят в управлении по делам ГОЧС и ПБ.

В ведомстве напомнили владельцам гаражей, что во избежание потери имущества важно соблюдать в гаражных зонах правила пожарной безопасности. Например, в гараже не рекомендуется хранить запас топлива более 20 литров бензина и пяти литров масла. В постройке обязательно должны быть огнетушители, а на прилегающей территории не должно быть мусора или сухой травы.

Лента новостей