Самые читаемые
Из аварийного жилья в Мурманской области планируют расселить 460 человек в 2025 году
На эти средства выделено 967 млн рублей

В 2025 году на расселение аварийных домов в Мурманской области выделено 967 млн рублей. Об этом сообщили в министерстве строительства региона.
В течение года планируется расселить 460 человек из более 7,47 тысячи квадратных метров жилья, признанного непригодным для проживания. Отмечается, что люди переедут в новые многоквартирные дома.
Всего с 2019 года на мероприятия по расселению аварийного жилья в регионе было выделено 7 млрд рублей, из которых 4,4 млрд рублей – средства Фонда развития территорий. На эти средства из 70,86 тысячи квадратных метров аварийного жилого фонда расселили 3840 человек в Мурманске, Кировске, Мончегорске, Полярных Зорях, Зеленоборском, Кандалакше, Молочном, Умбе и Ковдоре.
Напомним, в 2024 году в Мурманской области в эксплуатацию ввели более 72 тысяч квадратных метров жилья. В основном это частные жилые дома.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Лента новостей
За углубление дна Варзуги заплатят почти 59 млн рублей
17:20 – 11 марта
Самокатчикам планируют запретить сигналить пешеходам
16:09 – 11 марта
Банкиры предложили упростить законопроект об антифроде
14:15 – 11 марта
Житель Мурманска украл продукты в магазине, угрожая ножом продавцу
13:47 – 11 марта
Последние звонки в Мурманской области пройдут 23 и 24 мая
12:52 – 11 марта