16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:39 Понедельник 16 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Алла Истомина покидает правительство Мурманской области, Александра Кондаурова возглавит комитет по туризму

9:32 – 16 июня

Глава Мурманска Юрий Сердечкин слагает полномочия

9:21 – 16 июня

Пасмурная с дождями погода сохраняется в Мурманской области

8:48 – 16 июня

Не красят образ и «ломают» женскую фигуру: 3 причины не носить шорты — избавьтесь от них прямо сейчас

9:02 – 16 июня

Замена полноценному блюду: вкуснейший заливной пирог с сайрой — и к столу, и на пикник

8:03 – 16 июня

Время стилю не помеха: что надеть, если не хватает времени на сборы — эти вещи спасут даже если до выхода осталось несколько минут

7:54 – 16 июня

Путин теперь женат на стране, считает политолог

15:15 – 7 июня 2013

Решение президента России Владимира Путина о разводе с супругой Людмилой — это мужественный поступок, особенно для политика, считают эксперты. При этом, по их мнению, на рейтинге президента это не отразится или отразится положительно

Решение президента России Владимира Путина о разводе с супругой Людмилой — это мужественный поступок, особенно для политика, считают эксперты. При этом, по их мнению, на рейтинге президента это не отразится или отразится положительно.

В четверг вечером президент с супругой побывали на балете "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце. Чуть позже в телеинтервью они объявили, что решили развестись после почти 30-летнего брака. Людмила Путина объяснила их расставание тем, что из-за должности президента они с мужем практически не видятся.

"Надо сказать, что Путин проявил, прежде всего, мужество в человеческом плане. Вероятно, решение давалось ему очень нелегко, потому что Путин — политик, для которого тема личной жизни была закрытой", — сказал политолог Владимир Слатинов.

Он добавил, что теперь будет интересно наблюдать за новым образом главы государства. "Утвердится образ президента, который работает на страну, думает о стране и женат на ней", — добавил эксперт.

Со своей стороны политолог Алексей Мухин подчеркнул, что развод прошел цивилизованно, а "это тоже немаловажно".

По мнению Мухина, это событие вызовет серьезную заинтересованность по отношению к Путину как к политику со стороны женской аудитории и позитивно отразится на его политических рейтингах.

"Я помню тот ажиотаж, который возник вокруг Прохорова, когда он баллотировался в президенты и использовал этот фактор в своей предвыборной кампании", — сказал Мухин. При этом он считает, что у Путина нет необходимости в поднятии рейтинга.

Слатинов же отметил: "Не думаю, что как то существенно скажется на рейтинге".

"Какая-то часть, вероятно, будет разочарована, а какая-то оценит честность и мужество", — добавил политолог.

По материалу РИА Новости.

Лента новостей