Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
9:25 – 8 августа
8:52 – 8 августа
9:30 – 8 августа
9:15 – 8 августа
8:45 – 8 августа
В 2013 году вместе со своей группой принимал участие в кругосветном плавании барка «Седов» Мурманского государственного технического университета
Родился 16 октября1968 года в Москве. В 1969 году после смерти отца, архитектора Игоря Витальевича Лагутенко (умер после неудачной операции по удалению аппендикса, когда Илье было шесть месяцев), семья переехала в родной город матери Елены Борисовны Кибиткиной (художник-модельер) Владивосток.
Илья успешно учился в средней школе № 9 с углублённым изучением китайского языка. Пел в детском хоре, с которым объездил полстраны. Первую музыкальную группу «Бони Пи» Илья основал в детстве.
Илья окончил Дальневосточный государственный университет, восточный факультет по специальности «Страноведение» (востоковедение и африканистика). Защитил диплом на тему «Развитие приграничной экономики между Россией и Китаем».
В 1983 году организовал рок-группу «Муми Тролль», впоследствии переименованную в «Мумий Тролль». Служил в рядах Краснознаменного Тихоокеанского флота. Стажировался и работал в КНР и Великобритании в качестве консультанта коммерческих фирм.
Группа «Мумий Тролль» возобновила свою деятельность в конце 1990-х. 24 апреля 1997 года вышел альбом «Морская».
Илья Лагутенко пробует себя в кинематографе — как музыкант («Похитители книг», «Незнайка и Баррабас») и как актёр («Ночной дозор»). Он задаёт тон во внешнем виде, его стиль не раз был отмечен глянцевыми журналами Glamour и GQ. «Мумий Тролль» был первым в России, поддержавшим организацию PSI по борьбе со СПИДом. Илья Лагутенко — представитель России в Международной коалиции по защите тигров (International Tiger Coalition).
Чтобы «обеспечить будущее российской музыки» и просто собрать вокруг «Мумий Тролля» ещё больше талантов, Илья Лагутенко стал инициатором создания первой в России социальной сети для творческих людей ikra.tv.
В часы досуга Илья пишет книги. В 2009 году музыкант работает над «Книгой странствий» из четырёх томов, посвящённой путешествиям «Мумий Тролля». Илья создал новый проект под названием «КЕТА» с известным электронщиком Андреем Антонецом. В 2011 году выпустил совместный проект музыкантов (супергруппа «Горностай») — альбом «Воздух свободы».
23 февраля2011 года состоялось подписание соглашения о намерениях сотрудничества между ректором Дальневосточного федерального университетаВладимиром Миклушевским и Ильей Лагутенко. Сотрудничество заключается, прежде всего, в поддержке федеральным университетом концертов группы «Мумий Тролль». Кроме того, Илья Лагутенко выступает в качестве визит-спикера с лекциями, посвящеными шоу-бизнесу, восточным языкам, путешествиям, природоохране и антикризисному менеджменту.
В 2013 году вместе со своей группой принимал участие в кругосветном плавании барка «Седов» Мурманского государственного технического университета.
Член Попечительского совета фонда «Батани».
Первая жена – Елена Лагутенко (Тройновская), ихтиолог, менеджер группы «Братья Грим». Сын – Игорь Лагутенко (1988) учится в Лондоне.
Вторая жена – Анна Жукова – гимнастка и модель. Дочь – Валентина-Вероника (2008). Дочь – Летиция (2010).
9:25 – 8 августа
8:52 – 8 августа
17:12 – 7 августа
16:57 – 7 августа
15:40 – 7 августа
14:58 – 7 августа
14:16 – 7 августа
14:02 – 7 августа
13:34 – 7 августа
13:20 – 7 августа
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.20 / 83.20 | 93.50 / 95.50 |
БАНК «МСКБ» | 79.00 / 82.00 | 91.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.75 / 82.50 | 92.50 / 95.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
17:12 – 7 августа
17:06 – 6 августа
10:34 – 6 августа
12:55 – 5 августа