16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:52 Пятница 26 апреля 2024

Мурманские парламентарии заступились за «Ковдорслюду»

13:07 – 19 марта 2014

19 марта в областной Думе состоялось заседание комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности под председательством Михаила Антропова

19 марта в областной Думе состоялось заседание комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности под председательством Михаила Антропова, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Депутаты рассмотрели поправки и рекомендовали Думе принять во втором чтении и окончательной редакции проект закона "О государственной поддержке инновационной деятельности на территории Мурманской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области".

В первом чтении и окончательной редакции рекомендовано принять законопроект, вносящий изменения в закон "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Мурманской области". Внесение корректировки направлено на оптимизацию количества совещательных и координационных органов, в полномочия которых входит рассмотрение вопросов поддержки инвестиционной деятельности в нашей области.

Депутаты обсудили и рекомендовали региональному парламенту принять проект обращения Мурманской областной Думы к Председателю Правительства РФ Д. А. Медведеву о сохранении запасов сырья Ковдорского месторождения, значении запасов слюды для экономического и оборонного потенциала страны и о выработке мер государственной поддержки предприятия ООО "Ковдорслюда". В нём высказывается обеспокоенность дальнейшей судьбой предприятия и просьба принять решения с учетом его значения для экономики страны.

Лента новостей